当前日期时间
当前时间:
汉中康居家园小区
服务热线:18329608033

 

【官方网站】
地址:七里紫柏路838号
广告位
汉中市汉台区物价局关于康居家园小区交通工具停放服务价格的复函
作者:业主委员会    发布于:2017-02-23 11:55:15    文字:【】【】【

汉中市汉台区物价局关于康居家园小区交通工具停放服务价格的复函

发布时间:2014-05-07   来源:汉台区政府网站   作者:区发改局   发布人:区发改局  

汉中鹏基物业管理有限公司:

你公司《关于康居家园小区交通工具停放服务费的申请》收悉。根据《陕西省物业管理区域内交通工具停放服务价格管理办法》(陕价服发〔2012128号)规定,经汉中市住房和城市管理局专家组实地考察,康居家园小区室内及露天停车符合二类停车场条件。经研究,同意康居家园小区交通工具停放执行以下服务价格:


注:1、小区业主(使用人)交通工具停放服务价格按月计价,不得按次或计时收费。

2、凡属业主(使用人)亲友临时来小区走亲访友的车辆按次计价,进入小区临时停放30分钟内不得收费,超过30分钟按次收费,按次计费不分昼夜。

3、机动车连续停放每8小时为一次,非机动车连续停放每24小时为一次,超过第一个计次时间尚未离开小区者,按第二次计费,依此类推。

4、其他免费车辆应严格按照陕价服发〔2012128号第九条第一、二款执行。

此价格自201461日起执行。

你公司应按规定办理收费证并认真做好明码标价工作,在收费地点公示服务项目、价格、制定价格机关、价格批准文号、执行时间等内容。定期公示收费情况,公开账务,自觉接受物价部门和群众的监督。收费证每年年审时将上年度停车场的收入、支出及群众的反映等情况上报汉台区物价局。

                          汉中市汉台区物价局

                                             201457

浏览 (259) | 评论 (0) | 评分(0) | 支持(0) | 反对(0) | 发布人:业主委员会
将本文加入收藏夹
文章评论
最新点评
更多点评 发表点评
发表评论
您的评价
差(1) 一般(2) 好(3) 很好(4) 非常好(5)
评论标题
评论内容
验 证 码
看不清?更换一张
匿名发表 
文章分类
 
 
脚注信息

汉中康居家园小区【官方网站】
地址:汉中市汉台区七里紫柏路838号 电话:15319338949